Filtros de arena de profundidad WL-DDG
Casa » Lista de productos » Filtrar » Filtro de arena de fibra de vidrio » Filtros de arena de profundidad WL-DDG
Compartir con:

Filtros de arena de profundidad WL-DDG

La alta calidad y el alto rendimiento están diseñados estéticamente para el tratamiento del agua.
Los filtros de arena de fibra de vidrio de alta densidad están construidos con la última tecnología de ingeniería. La mejora de la capacidad de flujo proporciona una filtración de agua ultrapura. El diseño de bobinado de fibra de vidrio permite que el filtro tenga más fuerza y ​​resistencia a los productos químicos y corrosivos. Son los equipos más recomendables para la aplicación de tratamientos de agua.

Cantidad:
  • WL-DDG
  • LASWIM
  • 84212110

Filtros para piscinas Laswim-- WL-DDG / WL-BDG

La alta calidad y el alto rendimiento están diseñados estéticamente para el tratamiento del agua.
Los filtros de arena de fibra de vidrio de alta densidad están fabricados con la última tecnología de ingeniería. La mejora de la capacidad de flujo proporciona una filtración de agua ultrapura. El diseño de bobinado de fibra de vidrio permite que el filtro tenga fuerza y ​​resistencia adicionales a los productos químicos y corrosivos. Estos filtros son los equipos más recomendables para la aplicación de agua y tratamiento de aguas industriales.

parametros del producto

ModeloTamaño de la tubería (pulgadas)Área de filtro (m2)Caudal de diseño (m³ / h)Peso de arena de 0,4-0,8 mm (kg)Altura (mm)
WL-DDG134001.50.134.51201300
WL-DDG134501.50.175.61501300
WL-DDG135001.50.217.01851300
WL-DDG136001.50.319.82451300
WL-DDG137001.50.3713.33451300
WL-DDG154001.50.133.91901500
WL-DDG154501.50.174.82001500
WL-DDG155001.50.216.02401500
WL-DDG156001.50.318.43251500
WL-DDG157001.50.3713.34501500


ModeloTamaño de la tubería (pulgadas)Área de filtro (m2)Caudal de diseño (m³ / h)Peso de arena de 0,4-0,8 mm (kg)Altura (mm)
WL-BDG104001.50.134.51201160
WL-BDG104501.50.175.61501160
WL-BDG105001.50.217.01851160
WL-BDG106001.50.319.82451160
WL-BDG107001.50.3713.33451160
WL-BDG134001.50.133.91901360
WL-BDG134501.50.174.82001360
WL-BDG135001.50.216.02401360
WL-BDG136001.50.318.43251360
WL-BDG137001.50.3713.34501360





Categoria de producto

威浪仕英文logo

 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd

Facebook

Gorjeo

Linkedin

Google +

Copyright   2019 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd