Filtro de tambor rotatorio RDM
Casa » Lista de productos » Sistema de soporte vital » Filtros de tambor » Filtro de tambor rotatorio RDM
Compartir con:

Filtro de tambor rotatorio RDM

La filtración de alta eficiencia, el bajo consumo de energía y menos mantenimiento son las principales ventajas del filtro de tambor rotatorio.
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • Rdm
  • LASWIM

Filtro de tambor rotativo RDM

Cuando el agua de aguas residuales ingresa al interior del tambor a través de la entrada de agua, permanecerá un tiempo para estabilizar el flujo. Luego, el sólido se separará por la pantalla del filtro y el agua limpia fluirá hacia afuera. La eficiencia de filtración se reducirá debido a la acumulación de sólidos en la pantalla del filtro, cuando el nivel de agua en la cámara aumenta a un nivel específico, el sistema de lavado a contracorriente automático comenzará a funcionar automáticamente, lo que garantiza la capacidad de filtrado de la pantalla del filtro. La filtración de alta eficiencia, el bajo consumo de energía y menos mantenimiento son las principales ventajas del filtro de tambor rotatorio.


Características

  1. Estructura simple, operación estable, fácil mantenimiento y larga vida útil.

  2. Alta capacidad de tratamiento, alta eficiencia y proceso continuo automático.

  3. 304-316 Estructura de acero inoxidable y pieza de contacto de agua (excluyendo la caja de accionamiento) + FRP Funda.

  4. Sistema de lavado de alta presión.

  5. Dos modos de trabajo: automático y manual.

  6. La pantalla del filtro se puede seleccionar entre 21-80 micrones.

  7. Caudal de 50-400 m³ / h.

  8. Control de motor VFD.


Solicitud

• Filtración primaria y secundaria de resistencia a las aguas residuales / agua de mar.

• Tratamiento de agua de la granja de pescado.



ModeloMotor principal (HP)Bomba de lavadoNúmero de pantalla de filtroÁrea de filtraciónBoquilla de pulverizaciónCaudal de lavado a contracorriente @ 7BAR (l / min.)Fuente de alimentación
WL-RDM20140.080.524.9143.2120/60
220/50
240/3/60
380/3/50
WL-RDM32180.330.5410.1254
Wl-rdm32360.330.75820.24107.9
Wl-rdm32540.3311230.361511.9
WL-RDM48480.330.751640.48129.5
Wl-rdm48720.331.52460.721814.2
WL-RDM60720.51.53075.91814.2
WL-RDM60961240101.22419
WL-RDM601201.5250126.53023.7



Anterior: 
Siguiente: 

Categoria de producto

威浪仕英文logo

 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd

Facebook

Gorjeo

Linkedin

Google +

Copyright   2019 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd