Filtro de arena serie ADG
Casa » Lista de productos » Sistema de soporte vital » Sistema de filtración física » Filtro de arena serie ADG
Compartir con:

Filtro de arena serie ADG

Los filtros verticales de arena de montaje superior están diseñados para ser más duros, más duraderos y mejores. Construido de la resina de poliéster y el devanado de filamentos de fibra de vidrio extra espesor no corrosivo, todos los componentes internos y conexiones se inyectan PVC modificado.
tamaño:
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • Serie WL-ADG
  • LASWIM
  • 84212110

TLos filtros verticales de arena de montaje OP están diseñados para ser más duros, duraderos y mejores. Construido de la resina de poliéster y el devanado de filamentos de fibra de vidrio extra espesor no corrosivo, todos los componentes internos y conexiones se inyectan PVC modificado. La superficie de resistencia a la UV permite trabajar bajo el sol. La válvula de seis posiciones fácil de usar le hace seleccionar cualquiera de las operaciones de la válvula / filtro de una manera adecuada.

* Función de válvula multipuerto de seis vías:
* Filtro (filtración normal y aspiración).
* Lavado a contracorriente (filtro limpio invirtiendo el flujo).
* Enjuague (usado después de lavado a contracorriente para descargar la suciedad de la válvula).
* Residuos (filtro by-pass, utilizado para aspirar para desperdiciar o disminuir el nivel del agua).
* Recirculación (filtro por pasas para el agua circulante a la piscina).
* CERRAR


Parámetros técnicos:

ModeloTamaño de la tubería (pulgadas)Área de filtro (m2)Flujo de diseño (M3 / H)Peso de arena de 0.5-0.8mm (kg)Tanque Volumen (M3)Volumen de la válvula (M3) Peso del tanque (kg)Peso de volumen (kg)
Wl-adg3501.50.104.5250.060.024.53
Wl-adg4001.50.136.5340.090.025.53
Wl-adg4501.50.168.0500.150.027.03
WL-ADG5001.50.2311.5800.200.029.83
Wl-adg6501.50.3216.01600.320.0213.03
Wl-adg7001.50.4020.02200.420.0218.53
Wl-adg8002.00.5025.03700.680.0341.05
Wl-adg9002.00.6430.04470.950.0348.05
WL-ADG10002.00.7935.07001.290.0358.05
Wl-adg12002.01.1350.012002.260.0368.05
Wl-adg14002.01.5368.017003.500.03110.05

Presión máxima de trabajo: 36PSI / 2.5kg / cm²
Temperatura máxima de agua de operación ≤ 50 grados C
Presión máxima de prueba: 60PSI

Opcional: Presión máxima de trabajo: 58PSI / 4.0KG / C㎡

Temperatura máxima del agua de funcionamiento ≤50 ℃

Presión máxima de prueba: 86PSI


Anterior: 
Siguiente: 

Categoria de producto

威浪仕英文logo

 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd

Facebook

Gorjeo

Linkedin

Google +

Copyright   2019 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd