Filtro de arena para bobinas de montaje superior
Casa » Lista de productos » Sistema de soporte vital » Filtro mecánico » Filtro de arena para bobinas de montaje superior
Compartir con:

Filtro de arena para bobinas de montaje superior

Los filtros verticales de arena de montaje superior están diseñados para ser más resistentes, duraderos y de mejor rendimiento. Construido con resina de poliéster y bobinado de filamento de fibra de vidrio extra grueso no corrosivo, todos los componentes internos y las conexiones son de PVC moldeado por inyección.

Cantidad:
  • Serie WL-ADG
  • LASWIM
  • 84212110

Los filtros verticales de arena de montaje superior están diseñados para ser más resistentes, duraderos y de mejor rendimiento. Construido con resina de poliéster y bobinado de filamento de fibra de vidrio extra grueso no corrosivo, todos los componentes internos y las conexiones son de PVC moldeado por inyección. La superficie resistente a los rayos UV permite trabajar bajo la luz solar. La válvula de seis posiciones fácil de usar le permite seleccionar cualquiera de las operaciones de válvula / filtro de manera adecuada.

* Función de válvula multipuerto de seis vías:
* FILTRO (Filtración normal y aspiración).
* BACKWASH (Limpie el filtro invirtiendo el flujo).
* ENJUAGAR (Se usa después del retrolavado para eliminar la suciedad de la válvula).
* RESIDUOS (filtro de derivación, utilizado para aspirar a los desechos o bajar el nivel del agua).
* RECIRCULAR (deriva el filtro para hacer circular el agua a la piscina).
* CERCA

Parámetros técnicos:

ModeloTamaño de tubería (pulgadas)Área de filtro (m2)Flujo de diseño (m3 / h)0.5-0.8mm Peso de arena (Kg)Volumen del tanque (m3)Volumen de la válvula (m3)Peso del tanque (Kg)Volumen Peso (Kg)
WL-ADG3501.50.104.5250.060.024.53
WL-ADG4001.50.136.5340.090.025.53
WL-ADG4501.50.168.0500.150.027.03
WL-ADG5001.50.2311.5800.200.029.83
WL-ADG6501.50.3216.01600.320.0213.03
WL-ADG7001.50.4020.02200.420.0218.53
WL-ADG8002.00.5025.03700.680.0341.05
WL-ADG9002.00.6430.04470.950.0348.05
WL-ADG10002.00.7935.07001.290.0358.05
WL-ADG12002.01.1350.012002.260.0368.05
WL-ADG14002.01.5368.017003.500.03110.05

Presión máxima de trabajo: 36psi / 2.5kg / cm²
Temperatura máxima de funcionamiento del agua≤ 50 grados C
Presión máxima de prueba: 60 psi

Opcional: Presión máxima de trabajo: 58psi / 4.0kg / c㎡

Temperatura máxima de funcionamiento del agua≤50 ℃

Presión máxima de prueba: 86psi


Categoria de producto

威浪仕英文logo

 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd

Facebook

Gorjeo

Linkedin

Google +

Copyright   2019 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd