Deshumidificador multifunción
Casa » Lista de productos » Bomba de calor » Deshumidificador multifuncional » Deshumidificador multifunción
Compartir con:

Deshumidificador multifunción

Dehumidificador multifunción de piscina interior
Serie DYC
Con más de 30 años de experiencia en el campo de la piscina, hemos desarrollado un equipo de deshumidificación avanzado y dedicado para piscinas cubiertas para proporcionar un entorno de piscina interior de calidad y cómodo mientras mantiene bajos los costos operativos. Está diseñado de acuerdo con las necesidades reales del duro entorno de piscina en términos de humedad, temperatura del agua, temperatura del aire y entorno de aplicación de ingeniería. Este equipo de deshumidificación integra deshumidificación, temperatura constante, calentamiento de agua, recuperación de calor y entrega de aire fresco. Es adecuado para estadios, natatorios en escuelas y universidades, piscinas comerciales y piscinas de ocio del hotel, piscinas de terapia, etc.

Material:
Intercambiador de calor:
Capacidad de deshumidificación::
Cantidad de ventilador:
Tipo de ventilador:
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • Las-DYC
  • LASWIM

Dehumidificador multifunción de piscina interior

Serie DYC

Con más de 30 años de experiencia en el campo de la piscina, hemos desarrollado un equipo de deshumidificación avanzado y dedicado para piscinas cubiertas para proporcionar un entorno de piscina interior de calidad y cómodo mientras mantiene bajos los costos operativos. Está diseñado de acuerdo con las necesidades reales del duro entorno de piscina en términos de humedad, temperatura del agua, temperatura del aire y entorno de aplicación de ingeniería. Este equipo de deshumidificación integra deshumidificación, temperatura constante, calentamiento de agua, recuperación de calor y entrega de aire fresco. Es adecuado para estadios, natatorios en escuelas y universidades, piscinas comerciales y piscinas de ocio del hotel, piscinas de terapia, etc.



Solución de deshumidificador multifunción de Laswim para piscina

1. Considerando las características de la calefacción de agua de la piscina pero los requisitos de calefacción bajo y los altos requisitos para la temperatura del aire interior, su diseño inteligente equilibra los requisitos de calefacción y calefacción de aire de piscina perfectamente.

2. El deshumidificador multifunción se ejecuta automáticamente regularmente de acuerdo con el tiempo de ejecución preestablecido para garantizar que la temperatura y la humedad del lugar también cumplan con los requisitos durante los períodos inactivos.

3. El deshumidificador multifunción puede ajustar automáticamente el número de nuevas empresas del sistema de acuerdo con la demanda de calor de aire interior, reduciendo así la frecuencia de inicio del compresor y prolonga la vida útil de la unidad.

4. Cambie automáticamente el modo de operación de acuerdo con la temperatura y la humedad del lugar de la natación, y el control automático humanizado de la temperatura y la humedad constantes. Simplemente establezca la temperatura y la humedad del aire de retorno, y la unidad cambiará automáticamente la temperatura del aire del lugar es alta, se enfriará automáticamente el aire interior;

Cuando la temperatura del aire del lugar es baja, automáticamente calentará el aire interior;

Cuando la temperatura del aire en el lugar es adecuada pero la humedad es alta, se deshumidificará automáticamente.



Tecnologías

1. Diseño compacto, huella pequeña

2. Los componentes de alta calidad se ejecutan de forma estable con bajas tasas de falla

3. Refrigerante R410A aficionalmente amigable

4. El agua y la electricidad están separadas para una operación segura

5. Estructura modular para una fácil instalación y mantenimiento

6. Gran eficiencia energética, costo de funcionamiento reducido




Características:

1.Entra de diseño compacto, huella pequeña

El Dehumidifier multifunción de la serie DYC está especialmente diseñado para las necesidades reales de la sala de máquinas del proyecto. Con el diseño compacto, la longitud es un 20% más corta que antes, y la huella es pequeña, lo que aumenta la flexibilidad y el valor general de la construcción del proyecto.


2. Una máquina con múltiples funciones para satisfacer todas las necesidades estacionales de la piscina

El deshumidificador multifunción de la serie DYC integra cinco funciones de temperatura constante, deshumidificación, calefacción de agua, recuperación de energía térmica y entrega de aire fresco, y crea exhaustivamente un ambiente de aire de alta calidad para piscinas.


3. Control automático, inteligente, conveniente y sin preocupaciones

El deshumidificador multifunción de la serie DYC puede equilibrar automáticamente el agua de la piscina y el calentamiento de aire, cambiar automáticamente el modo de operación de acuerdo con la temperatura y la humedad de la sala de piscinas, deshumidificar automáticamente a una temperatura constante y automáticamente

Siga el tiempo de ejecución preestablecido para ejecutar regularmente. Determine automáticamente el número de nuevas empresas automáticas de acuerdo con la carga de la sala de piscina, evitando efectivamente el daño de la unidad o la alarma de falla causada por la mala disipación de calor del condensador al aire libre.


4. Diseño de volumen de aire circulante de granja

El deshumidificador multifunción de la serie DYC está diseñado con un gran volumen de aire circulante, que aumenta la capacidad de deshumidificación de la unidad y mejora enormemente la experiencia del usuario en la sala de piscinas.


5. Diseño de Smart, excelente rendimiento

A través del servicio perfecto de preescones y el diseño de ingeniería, Laswim ofrece a los clientes soluciones de extremo a extremo que ofrecen un rendimiento sobresaliente y un diseño inteligente personalizado para resolver efectivamente diversos problemas de ingeniería.


5

6


ModeloLAS40-DYCLAS50-DYCLAS65-DYCLAS80-DYCLAS100-DYCLAS120-DYC
Capacidad de deshumidificación (kg/h)40506580100120
Capacidad de recuperación de calor (KW)6379110136164192
Capacidad de enfriamiento del evaporador (KW)566995118143167
Volumen de aire (m³/h)10000 ~ 1250011000 ~ 1500014000 ~ 1800016000 ~ 2000020000 ~ 2700023000 ~ 31000
Presión residual externa (PA)450450450450450550
Fuente de alimentación (V/P/Hz)380V/3N/50Hz
Potencia de entrada nominal (KW)21.6228.4633.6642.0450.7459.94
Corriente de entrada nominal (a)628196120145171
Peso neto / kg)155016501750205023502550
L (mm)388539854085448551355385
Dimensión                 W (mm)153417351735183420702070
Mmm)137013701670190019001900
Admirador
Cantidad (conjunto)2
Tipo de ventiladorCentrífugo
Potencia de entrada total del motor del ventilador (KW)8.511.511.51518.522.5
Compresor
Cantidad (conjunto)111122
Tipo de compresorDesplazarse
Potencia de entrada total del compresor (KW)12.215.120.325.230.435.6
Bobina de enfriamiento (opcional)
Capacidad de enfriamiento (KW)606080120120160
Caudal de agua fría (m³/h)10.310.313.820.720.727.6
Capacidad de calefacción (KW)7676101151151202
Caudal de agua caliente (m³/h)7.27.29.814.614.619.8
Caída de presión (KPA)404042454548
Tamaño de entrada/salidaDN40DN40DN50DN65DN65DN65
Condensador de agua de la piscina
Tipo de intercambiador de calorTipo de caparazón de titanio y tubo
Capacidad de calefacción (KW)212633414958
Resistencia a la presión de trabajo (MPA)0.4
Caída de presión de agua (KPA)373842444546
Máx. Temperatura del agua (℃)40
Caudal de agua (m³/h)679121417
Tamaño de entrada/salidaDE50DE50DE50DE63DE63DE63
Cantidad del condensador al aire libre (set)111111
Potencia de entrada (KW)0.920.92*20.92*20.92*20.92*20.92*4
Dimensión L*W*H (mm)1232*972*11101651*936*10371651*936*10371981*1060*13151981*1060*13151651*936*1037 1651*936*1037
Diámetro de la tubería de conexiónφ22/φ19φ28/φ22φ35/φ28φ35/φ28φ22/φ19φ35/φ28φ28/φ22φ35/φ28
Modelo de condensador al aire libreLAS12PLLAS15PLLAS20PLLAS25PLLAS30PLLAS15PL+LAS20PL


ModeloLAS140-DYCLAS150-DYCLAS165-DYCLAS180-DYCLAS100-DYC
Capacidad de deshumidificación (kg/h)140150165180200
Capacidad de recuperación de calor (KW)217245271299327
Capacidad de enfriamiento del evaporador (KW)189213236260284
Volumen de aire (m³/h)26000 ~ 3400030000 ~ 4000032000 ~ 4200036000 ~ 4600040000 ~ 52000
Presión residual externa (PA)550550550550550
Fuente de alimentación (V/P/Hz)380V/3N/50Hz
Potencia de entrada nominal (KW)64.5473.1478.0486.7495.84
Corriente de entrada nominal (a)184208222247273
Peso neto / kg)28503050335035003650
L (mm)54355500570060006000
Dimensión                 W (mm)20702200240024002650
Mmm)22002200230024502450
Admirador
Cantidad (conjunto)2
Tipo de ventiladorCentrífugo
Potencia de entrada total del motor del ventilador (KW)22.5262629.533.5
Compresor
Cantidad (conjunto)22233
Tipo de compresorDesplazarse
Potencia de entrada total del compresor (KW)40.245.350.255.460.5
Bobina de enfriamiento (opcional)
Capacidad de enfriamiento (KW)160180200240300
Caudal de agua fría (m³/h)27.63134.441.351.6
Capacidad de calefacción (KW)202227252302378
Caudal de agua caliente (m³/h)19.822.12530.136.8
Caída de presión (KPA)4849495152
Tamaño de entrada/salidaDN65DN65DN80DN80DN100
Condensador de agua de la piscina
Tipo de intercambiador de calorTipo de caparazón de titanio y tubo
Capacidad de calefacción (KW)6573819098
Resistencia a la presión de trabajo (MPA)0.4
Caída de presión de agua (KPA)4647474850
Máx. Temperatura del agua (℃)40
Caudal de agua (m³/h)1921232628
Tamaño de entrada/salidaDE63DE63DE63DE75DE75
Cantidad del condensador al aire libre (set)12222
Potencia de entrada (KW)1.7*20.93*2/0.92*20.92*20.92*20.93*2/1.7*2
Dimensión L*W*H (mm)2306*1138*14321651*936*1037 1981*1060*13151981*1060*1315 1981*1060*13151981*1060*1315 1981*1060*13151651*936*1037
2306*1138*1432
Diámetro de la tubería de conexiónφ35/φ28/φ35/φ28φ35/φ28/φ35/φ28φ35/φ28/φ35/φ28φ35/φ28/φ35/φ28φ35/φ28/φ35/φ28/φ22/φ19
Modelo de condensador al aire libreLAS40PLLAS20PL+LAS25PLLAS25PL+LAS25PLLAS25PL+LAS30PLLAS20PL+LAS40PL

Observaciones:

Condición de prueba: Temperatura del aire ambiente 29 ℃, RH65%, Condensador de agua de la piscina Temperatura de agua de entrada 26 ℃, temperatura de agua 28 ℃, temperatura exterior 32 ℃;

Condensador de agua de la piscina: si la capacidad de enfriamiento o calefacción es insuficiente, se puede seleccionar la bobina de enfriamiento auxiliar de enfriamiento de acuerdo con la demanda real de intercambio de calor. La capacidad de enfriamiento se calcula como la temperatura del agua de entrada 60 ℃.

La presión residual externa se puede ajustar según sea necesario.

El condensador al aire libre se puede establecer en un condensador refrigerado por agua de acuerdo con los requisitos del usuario.

La estructura de la unidad se puede hacer en la estructura dividida de acuerdo con los requisitos del usuario.

Los datos están sujetos a cambios sin previo aviso debido a mejoras del producto.


Anterior: 
Siguiente: 

Categoria de producto

威浪仕英文logo

 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd

Facebook

Gorjeo

Linkedin

Google +

Copyright   2019 Guangdong LASWIM Water Environment Equipment Co.,Ltd